"Неонацистская инициатива": в Молдавии планируют переименовать улицу Маршала Конева - 23.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Неонацистская инициатива": в Молдавии планируют переименовать улицу Маршала Конева

© CC0, Pixabayфлаг Молдавия Молдова
флаг Молдавия Молдова
Читать в
В молдавском городе Бельцы планируют переименовать улицу Маршала Конева, сообщил 23 февраля глава национального оргкомитета "Победа" и поискового движения республики Алексей Петрович в своём телеграм-канале "Солдат Победы"
Предложение о переименовании Петрович назвал "неонацистской инициативой" правящей партии "Действие и солидарность", а самих инициаторов – дикарями.
Улицу планируют переименовать в честь поэта Григория Виеру. По мнению Петровича, лауреат премии Ленинского комсомола Григорий Павлович Виеру, безусловно, заслуживает того, чтобы в его честь в северной столице появилась улица его имени.

"Но почему среди шикарного выбора среди имеющихся в Бельцах улиц Траяна и Дечебала, Николая Йорги и Николая Лабиша,Овидиу и Чахлэу паскудники выбрали именно одного из героев борьбы против нацизма, Маршала Конева?" - возмутился активист.

Красная Армия освободила Молдавскую ССР от фашистов 24 августа 1944 года в результате Ясско-Кишинёвской операции.
Харьков
В Харькове переименовали "связанные с Россией" улицыВ Харькове переименовали 65 улиц, заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала