В ООН заявили, что Киев имеет право требовать возвращения беженцев призывного возраста - 20.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН заявили, что Киев имеет право требовать возвращения беженцев призывного возраста

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМиссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Читать в
Украинские беженцы могут потерять статус защиты, а киевские власти имеют право требовать возвращения мужчин призывного возраста, выехавших за пределы страны. Об этом сообщил региональный директор Управления верховного комиссара ООН по правам беженцев (УВКБ) в Европе Филипп Леклер
На брифинге в Женеве он сказал, что Украина имеет право проводить мобилизацию, в том числе граждан своей страны, находящихся за границей.
"Мобилизация их (прим. ред. – беженцев) не является преследованием, и теоретически право на отказ от военной службы по соображениям совести всё ещё существует, даже если его трудно обеспечить", – добавил Леклер.
По его словам, украинские беженцы активно обсуждают новый добровольно-принудительный закон об ужесточении мобилизации на Украине, который уже принят Верховной Радой в первом чтении.
Польша флаг герб - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Полякам все меньше хочется финансировать украинских беженцев - опросГраждане Польши хотят помочь Украине, но обеспечивать беженцев не желают. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованного 9 февраля на сайте газеты "Речь Посполита"

Согласно "Всеобщей декларации прав человека, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года, каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах любого государства. Документом установлено также, что каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться обратно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала