"Улыбались, держа фигу в кармане": Алексей Журавлев объяснил, почему ОБСЕ превратилась в "лишний балласт" - 19.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Улыбались, держа фигу в кармане": Алексей Журавлев объяснил, почему ОБСЕ превратилась в "лишний балласт"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПередача заключенных Украине представителями ЛНР
Передача заключенных Украине представителями ЛНР - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
Читать в
Система мировой безопасности конечно нужна, но ее придется выстраивать заново, учитывая интересы не только англо-саксонских элит. Мир нуждается в глобальной перезагрузке. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне, председатель партии "Родина" Алексей Журавлев
России давно пора задать назревший и резонный вопрос: а какая нам польза от ОБСЕ? Призванная защищать безопасность в мире, она с самого начала высказывала крайне русофобские взгляды. Это вполне объяснимо: 36 из 57 участников ОБСЕ принадлежат западным блокам, рассказал политик.
Еще шесть членов ОБСЕ — это маленькие европейские государства, находящиеся в сфере влияния того же НАТО, добавил он.
"Плюс Украина, Грузия и Молдавия, которые с момента распада Советского Союза старались лишь навредить нам или, в лучшем случае, улыбались, держа фигу в кармане", - подчеркнул Журавлев.
Система мировой безопасности, конечно же нужна, но ее придется выстраивать заново, учитывая интересы не одних только англо-саксонских элит. Мир нуждается в глобальной перезагрузке. ОБСЕ в этой ситуации превратился в балласт, от которого нужно избавиться, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Ростислав Ищенко интервью
Ростислав Ищенко: Россия на Украине исправила парочку ошибок, которые СССР и США допустили в Афганистане Советский Союз потерпел поражение на идейном фронте. Он не сумел отрешиться от идей прыжка в социализм. Когда стало понятно, что эта идея недостижима, можно было сказать: "ну, ошиблись, будем действовать по-другому".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала