Российский эксперт по математической формуле вычислил победу российской армии над украинской - 18.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский эксперт по математической формуле вычислил победу российской армии над украинской

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкТОС-1А "Солнцепек" в зоне спецоперации
ТОС-1А Солнцепек в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 18.02.2024
Читать в
Украинская армия уже прошла точку невозврата и в 2024 году она не сможет повлиять эту ситуацию никаким естественным образом. Такое мнение в интервью Украина.ру высказал военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов
По его словам, в ВСУ средства поражения и численный состав на уровень ниже, чем в российской армии и это можно вычислить даже математическим путем.
"Есть очень сухие уравнения Осипова-Ланчестера. Их открыл русский офицер Михаил Осипов. А развил английский математик Фредерик Ланчестер. Они показывают, какие потери несут армии, находящиеся друг против друга с одинаковым вооружением, но разные по численности. Оказывается, что эти армии несут потери по квадратичному закону, а не по линейному", - уточнил Анпилогов.
Если сейчас 120 российским солдатам противостоит 100 украинских, то к концу конфликта, если мы рассмотрим дифференциальное квадратичное уравнение, погибнет 100 солдат меньшей армии и 50 большей, привел пример эксперт. Он добавил, что эта формула была проверена двумя мировыми войнами и рядом других конфликтов.
"Логика современной войны — это война на истощение war of attrition (…) В войне на истощение побеждает большая армия, это невозможно никак отменить. Это было известно еще во времена Наполеона, который говорил, что побеждают большие батальоны", - подытожил Анпилогов.
Полный текст интервью читайте здесь.
Британия Великобритания флаг
Перспективы войны на Украине и проблемы России. Мнение британских учёных"Британские учёные" в данном случае не мэм, а самые настоящие научные сотрудники Королевского объединённого института оборонных исследований (RUSI) доктор Джек Уотлинг и Ник Рейнольдс 13 февраля опубликовали на сайте института доклад "Военные цели и потенциал России в Украине после 2024 года"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала