Обозреватель раскрыл, почему ВС РФ нужно бить через Харьков и Сумы, чтобы гнать ВСУ до польской границы - 14.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обозреватель раскрыл, почему ВС РФ нужно бить через Харьков и Сумы, чтобы гнать ВСУ до польской границы

  - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
Читать в
Для большого наступления ВС РФ надо бить через Харьков и Сумы, других вариантов просто нет. С точки зрения безопасности России существует только одна граница, когда вся территория бывшей Украинской ССР является частью РФ. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
Вопросы демилитаризации и денацификации Украины можно решить одним способом — уничтожить киевский режим на всех территориях, которые он контролирует. То есть уничтожить его до западной границы, где войска встретятся с польской армией, рассказал обозреватель.
"Зачем долго и трудно штурмовать хорошо укрепленные позиции ВСУ без возможности решить конкретную задачу? Ну освободили мы территорию ДНР. И что?" - риторически задает вопрос эксперт.
Для большого наступления ВС РФ надо бить через Харьков и Сумы, других вариантов просто нет. Но мы все время путаем вопросы безопасности государства с вопросами государственных границ. Тогда как государственная граница — понятие условное, указал он.
"Сегодня она проходит здесь, а завтра — здесь. Почему в Америке 50 штатов? Потому что менялась государственная граница и появлялся новый штат. А тут у нас искусственная граница, нарисованная советской властью непонятно из каких соображений", - отметил обозреватель.
С точки зрения безопасности России существует только одна граница, когда вся территория бывшей Украинской ССР является частью РФ. Все остальное имеет отношение только к сиюминутной политики, заключил собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Алексей Анпилогов интервью
Алексей Анпилогов: Россия накрыла ВСУ в Селидово, решая уравнение, которое подтвердит прозвище СырскогоУкраинская армия уже прошла точку невозврата, когда средства поражения, численный состав все на уровень ниже, чем в российской армии. В 2024 году эта ситуация никаким естественным образом не решится, считает военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала