Зеленский переночует в Швейцарии ради ВЭФ – СМИ - 09.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский переночует в Швейцарии ради ВЭФ – СМИ

© CC0, PixabayШвейцария флаг
Швейцария флаг
Читать в
Ради участия во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе планирует посетить Швейцарию, сообщили 8 января журналисты издания Tages-Anzeiger, ссылаясь на свои источники
Помимо горнолыжного курорта в Давосе, где пройдет встреча ВЭФ, украинский президент посетит Берн. У Зеленского запланированы встречи с членами швейцарского правительства, но прием до сих пор не подготовлен, а переговоры продолжаются, утверждает RTS.
В МИД Украины и Швейцарии предстоящий визит не подтверждали, но и не опровергали. По информации СМИ, поездка Зеленского может продлиться два дня.
"За неделю до ВЭФ слухи об участниках становятся довольно распространенным явлением. В понедельник утром другие газеты предсказывали, что Зеленский будет отсутствовать", - сообщают Swiss Info.
Такая неопределенность в последнее время традиционна для Зеленского, отмечает издание. Его визиты, как правило, становятся сюрпризами, так как ему приходится соблюдать меры безопасности.
Журналисты называют визит украинского президента особенно важным и символическим, потому что в Швейцарии он был последний раз в 2020 году. За время боевых действий Украину посетили три федеральных консула, что свидетельствует о "прочных отношениях между странами". Посетив ВЭФ, считают они, Зеленский сможет обсудить с европейскими лидерами свою "формулу мира" и заручиться их поддержкой на фоне снизившейся помощи США и коллективного Запада.
Стартуют переговоры по безопасности. Что должна получить УкраинаПрезидент Зеленский 8 января утвердил состав делегации для участия в переговорах по гарантиям безопасности. Делегацию возглавил глава ОП Андрей Ермак, также в неё войдут Кирилл Буданов, Василий Малюк, Рустем Умеров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала