Россия в 10 раз сократила долю поставок нефти и нефтепродуктов в Европу – Новак - 27.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в 10 раз сократила долю поставок нефти и нефтепродуктов в Европу – Новак

© РИА Новости . Егор Еремов / Перейти в фотобанкНефтеперерабатывающий завод и нефтепровод "Дружба"
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
Читать в
Россия по итогам 2023 года поставит в Европу не более 4-5% своих нефти и нефтепродуктов от общего объёма экспорта, притом что раньше поставляла туда 40-45%. Об этом вице-премьер Александр Новак заявил в интервью телеканалу "Россия 24"
"Если раньше в Европу у нас поставлялось совокупно около 40-45% нефти и нефтепродуктов от общего объёма экспорта, то по итогам этого года мы ожидаем, что это будет не более 4-5%", - рассказал Новак.
По его словам, основными партнёрами России в текущей ситуации стали КНР и Индия, совокупная доля экспорта энергоресурсов в эти страны достигает 85-90%. Притом что в Индию ещё два года назад поставок практически не было, а на сегодня её доля достигла 40%.
Колонна российской военной техники на шоссе в окрестностях Херсона. - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
"Завоевывать там нечего": Ростислав Ищенко о том, почему в случае нападения Европы Россия пойдет дальшеЕсли Европа собирается напасть на Россию, в этом случае она пойдет дальше. Но в Европе прекрасно знают, что РФ ни на кого нападать не собиралась, а собиралась с ними торговать. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Ростислав Ищенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала