Украина из-за дефицита бюджета может сократить социальные расходы – Верещук - 16.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина из-за дефицита бюджета может сократить социальные расходы – Верещук

© Фото : коллаж Украина.РуВерещук коллаж
Верещук коллаж - РИА Новости, 1920, 16.12.2023
Читать в
Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что дефицит бюджета может привести к трудностям в исполнении правительством своих социальных и гуманитарных обязательств перед гражданами. Выступление чиновницы опубликовано в её телеграм-канале
По словам Верещук, в 2023 году появились два новых фактора, которые потребуют быстрой адаптации. Первый из них, это то, что конфликт "может продолжаться дольше, чем мы думали сначала".
"Во-вторых, ресурсов на социальную и гуманитарную сферы может быть меньше, чем нам бы хотелось, то есть мы должны выдерживать больше и дольше за меньшие деньги", - сказала чиновница.
Координируя всех, кто вовлечён в социально-гуманитарное реагирование, правительство стремится реализовать простые и "с быстрой отдачей" проекты, добавила Верещук.
Глава налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев ранее заявлял, что до конца года Киеву необходимо привлечь порядка 9,5 миллиарда долларов финансовой поддержки в виде грантов и льготных кредитов, поскольку бюджет страны "критически зависим" от внешней помощи союзников.
Напомним, что в проекте украинского бюджета на 2024 год расходы на безопасность и оборону заложены на уровне более 48 миллиардов долларов, что составляет 23% ВВП.
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Пагубная самонадеянность Запада и решительность Путина. Что увидели и чего опасаются украинские эксперты На Украине продолжают обсуждать тезисы, высказанные президентом РФ Владимиром Путиным в ходе прямой линии. Разбирают все очень подробно, и это даже приводит к некоему подобию внутриполитических скандалов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала