Маск потребовал от Зеленского объяснить арест американского гражданина, блогера Гонсало Лире - 10.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маск потребовал от Зеленского объяснить арест американского гражданина, блогера Гонсало Лире

© Public domainИлон Маск
Илон Маск
Читать в
Американский миллиардер Илон Маск потребовал от президента Украины Владимира Зеленского объяснить арест американского блогера Гонсало Лире. Об этом Маск заявил в соцсетях 10 декабря.
Маск таким образом отреагировал на заявление американского журналиста Такера Карлсона о пытках, которым блогер подвергается в украинской тюрьме за критику Зеленского. При этом Карлсон отметил, что президент США Джо Байден одобряет такие действия.
"После того как мы отправили Украине сто миллиардов долларов, они еще и посадили в тюрьму американца? Может, дело не только в критике Зеленского? Потому что если только в ней, тогда у нас большие проблемы", — написал Маск, призвав Зеленского просветить американский народ по этому вопросу.
Как сообщало издание Украина.ру, Гонсало Лире арестован в мае этого года по подозрению в ведении пророссийской пропаганды на своем канале YouTube, где он подверг сомнению повествования о войне, представленные в устаревших СМИ и со стороны правительства Зеленского, в том числе предположил, что Москва была спровоцирована.
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Маск не планирует голосовать за Байдена на выборах в США – New York TimesАмериканский предприниматель и миллиардер Илон Маск не планирует голосовать за президента США Джо Байдена на следующих выборах главы государства в 2024 году. Об этом он заявил во время выступления на конференции, организованной газетой New York Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала