Доктор Комаровский предложил потерять территорию и сохранить жизни украинцев - 04.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доктор Комаровский предложил потерять территорию и сохранить жизни украинцев

Вдовы погибших боевиков ВСУ через суды решают вопросы о выделении компенсации
Вдовы погибших боевиков ВСУ через суды решают вопросы о выделении компенсации
Читать в
Надо составить "план лечения": сохранить жизнь или "конечность". Свое мнение кандидат медицинских наук в интервью изданию "УНИАН"
Педиатр и кандидат медицинских наук Евгений Комаровский предложил подойти к решению военного конфликта с медицинской точки зрения.

"Что главное в Украине? Украинцы или "квадратные метры"? Давайте определимся. Для того, чтобы "план лечения" составить, надо понять, какая у нас цель: сохранение жизни или сохранение "конечностей"?... Я не осуждаю никакого решения. Но люди, которые добровольно захотели стать во главе государства, туда же никого силой не загоняли, они возложили на себя вот этот крест – принимать страшные решения. Мы все их уполномочили. Но эти решения надо озвучить", – заявил Комаровский.

Комаровский добавил, что лично для него важнее жизнь:
"Пусть ценой потери "конечностей". Или мы рискнем, сохраним "конечности", потом потеряем жизнь… Если для нас главное сохранение "конечностей" – вперед, давайте тогда мобилизовывать все, что шевелится. Но для меня лично первична человеческая жизнь".
солдат ВСУ в окопе - РИА Новости, 1920, 03.12.2023
Украина лжет об успехах ВСУ на фронте - польские СМИУкраинские власти регулярно докладывают об успехах ВСУ на фронте, однако эти слова не соответствуют действительности. Об этом рассказал журналист польского издания wnp.pl Влодек Калета
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала