В вузах Украины студентам из Донбасса и Крыма будут преподавать антироссийский спецкурс - 22.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В вузах Украины студентам из Донбасса и Крыма будут преподавать антироссийский спецкурс

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВсероссийский географический диктант в регионах России
Всероссийский географический диктант в регионах России - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Читать в
Курсы ждут в том случае, если студенты из Крыма, ЛНР и ДНР вдруг захотят начатое на родине обучение продолжить на Украине. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте парламента страны
Закон, признающий результаты обучения лиц, проживающих на российских территориях, которые Киев до сих пор считает своими, Верховная Рада приняла 21 ноября.

"Закон принят в целях обеспечения беспрепятственной реализации права гражданам Украины, проживающим на временно оккупированной территории, на продолжение образования путем восстановления механизма признания результатов такого обучения", – говорится в документе.

Согласно принятому закону, школьники из ЛНР и ДНР смогут при желании закончить обучение на Украине. Но прежде всего им надо будет пройти испытания – "подтвердить свои знания". После этого возможно будет получить украинские документы об образовании.
Если речь идет о высшем образовании, то для каждого студента составят обучение по индивидуальной образовательной траектории. Она будет предусматривать: изучение украинского языка, истории Украины, а также "прохождение специального курса о последствиях российской агрессии и противодействии российской пропаганде, формирование общекультурных и гражданских компетентностей".
Памятник архитектуры Ласточкино гнездо - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
"Крым и Донбасс не нужны", расследование в Швейцарии. Главное на Украине на утро 17 ноябряИзвестный украинский актёр Олег Иваница выступил против захвата Украиной Крыма и Донбасса. В Швейцарии проведут расследование по поводу поставок патронов швейцарского производства на Украину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала