Самолёт МЧС вылетел в Египет для доставки жителям Газы ещё 30 тонн гумпомощи - 18.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолёт МЧС вылетел в Египет для доставки жителям Газы ещё 30 тонн гумпомощи

Пожары в Рязанской области  - РИА Новости, 1920, 18.11.2023
Читать в
Россия направила ещё 30 тонн гуманитарной помощи для населения сектора Газа, Ил-76 МЧС вылетел из Грозного в Египет. Об этом утром 18 ноября сообщается в телеграм-канале ведомства
"МЧС России доставит ещё 30 тонн гуманитарной помощи для населения сектора Газа: матрасы, подушки, средства личной гигиены, продукты, детское питание. Воздушный мост по доставке гумпомощи организован по указанию президента Российской Федерации Владимира Путина и поручению главы МЧС России Александра Куренкова", - говорится в сообщении ведомства.
Уточняется, что самолёт Ил-76 МЧС уже вылетел из аэропорта Грозного в египетский Эль-Ариш.
"Гуманитарный груз будет передан представителям Египетского общества Красного Полумесяца, они перенаправят его в сектор Газа", - отмечается в сообщении.
Ранее стало известно, что в Каир двумя колоннами направлено 216 российских граждан и членов их семей, пересёкших 17 ноября пункт пропуска "Рафах" между сектором Газа и Египтом. Их планируется эвакуировать в Москву очередным спецрейсом МЧС.
  - РИА Новости, 1920, 18.11.2023
Первая группа детей из Газы прибыла на КПП "Рафах" для отправки в ОАЭ – Rafah OnlineПервая группа палестинских детей, направляемых для лечения в Объединённые Арабские Эмираты, прибыла на КПП "Рафах" между сектором Газа и Египтом. Об этом со ссылкой на источник в Египетском обществе Красного Полумесяца 18 ноября сообщает информационный портал Rafah Online
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала