Народная артистка Илзе Лиепа рассказала, когда Россия и страны Балтии станут друзьями - 17.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Народная артистка Илзе Лиепа рассказала, когда Россия и страны Балтии станут друзьями

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкТворческая встреча с народной артисткой России И. Лиепой
Творческая встреча с народной артисткой России И. Лиепой - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Читать в
Известная балерина, народная артистка России Илзе Лиепа считает, что прибалтийская политика должна выбирать правильных, мощных партнёров — таких, как Россия. Тогда, по ее словам, страны Балтии сохранят свою идентичность и веру.
Об этом она рассказала в ходе пресс-конференции, которая состоялась в МИА "Россия сегодня".

Когда к власти [в Прибалтике] придут люди, которые не боятся быть партнёрами сильной, благородной России, мы станем друзьями. Россия не раз показывала, что её партнером быть надёжно и безопасно. Это единственный путь для этих стран сохранить свою идентичность, веру и не раствориться в европейском нечто, — рассказала Лиепа в интервью корреспонденту Украина.ру.

Поэтому, к сожалению, России остается лишь ждать, когда прибалтийские страны попросят взять их под свой покров, добавила она.
Ранее балерина публично осудила поведение стран Балтии, поддержала Владимира Путина и действия России на Украине. В результате МВД Литвы пригрозило лишить ее литовского паспорта.
Народная артистка поделилась опытом, что делать, если у вас отбирают украинское или прибалтийское гражданство.

Я делаю то, что подсказывает мне совесть. Молчать не могу. Если Литва считает это доказательством к тому, чтобы лишать меня гражданства, что же делать?, — объяснила Лиепа.

Отвечая на вопрос, как она относится к артистам, которые не признали спецоперацию и уехали из России, балерина заявила, что каждый человек делает свой выбор. При этом, по ее мнению, россияне более терпимы [к другим народам].

Мы ни в кого не кидаемся палками, не сносим памятники, не плюем в другую сторону. Мы скорбим, переживаем, без радости воспринимаем потери. Но мы делаем своё дело, мы защищаем свою страну. Мы двигаемся вперед и должны объединяться", — сказала она.

Творческая встреча с народной артисткой России, лауреатом Государственной премии Илзе Лиепа прошла 16 ноября в пресс-центре международной медиагруппы "Россия сегодня". В этом году Илзе Лиепа отмечает сразу две важных даты: собственный юбилей и юбилей творческой деятельности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала