"Набросятся друг на друга": Скотт Риттер предрёк гражданскую войну на Украине - 13.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Набросятся друг на друга": Скотт Риттер предрёк гражданскую войну на Украине

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Раскол между Зеленским и его генералами, а также отсутствие побед ВСУ, может спровоцировать конфликт внутри страны, заявил 11 ноября бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью немецкому YouTube-каналу Gegenpol
Риттер считает, что на Украине сейчас два лагеря: за и против продолжение конфликта. За продолжение боевых действий выступают военные. Они подчеркивают, что украинские военнослужащие должны перейти в фазу оборону, а не жертвовать людьми и техникой в "бессмысленном контрнаступлении".
По мнению эксперта, приверженцы другого лагеря посчитают, что такая позиция приведёт к полному уничтожению страны.
"На Украине может разгореться гражданская война, когда те, кто не хотят сдаваться, набросятся на людей, которые стремятся сдаться", — сказал он.
Украина, по словам Риттера, находится в усугубляющемся политическом кризисе, а раскол между гражданским правительством Зеленского и его генералами может привести к коллапсу и насилию в стране.
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный ранее в интервью The Economist заявил о том, что украинским войскам не удалось контрнаступление, и они "в тупике". Зеленский всячески отрицал слова главкома ВСУ.
  - РИА Новости, 1920, 10.11.2023
Украина: тупик в войне? Или самая ужасная зима в истории"На фронте тупик!" — заявил в своей уже знаменитой статье главнокомандующий ВСУ Залужный
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала