Киевский памятник Пушкину снова подвергся атаке вандалов - 07.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский памятник Пушкину снова подвергся атаке вандалов

Памятник Пушкину в Киеве
Памятник Пушкину в Киеве
Читать в
Вандалы в Киеве отметили 7 ноября атакой на несколько памятников, в том числе Александру Пушкину. Об этом сообщают украинские ТГ-каналы.
Памятник всемирно известному поэту Александру Пушкину подвергся атаке ночью. Утром фотоотчёт вандалов опубликовали ТГ-каналы и прокомментировали пользователи соцсетей.
На постамент памятника Пушкину нанесена надпись "Декоммунизацию не остановить империя прочь". Как и в случае с атакой на памятник украинскому красноармейскому командиру Николаю Щорсу в ночь на 7 ноября, киевская полиция оказалась бессильна. Оба памятника находятся под формальной охраной государства.
Ранее памятник Пушкину неоднократно подвергался атакам вандалов. В октябре они оставили на постаменте надпись краской на тему "декоммунизации", а голову скульптуры обмотали мешком и скотчем.
Также в октябре власти Запорожья снесли памятник Пушкину в рамках "деколонизации". Полиция не смогла защитить памятник от постоянных атак вандалов.
скрин из видео
Вандалы вновь осквернили памятник Пушкину в Киеве Памятник классика русской литературы, поэта Александра Пушкина вновь подвергся атаке украинских вандалов в Киеве. Уже традиционно, монумент изрисовали краской, сообщает телеграм-канал "Инсайдер UA"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала