Захарова обвинила официального представителя Генсека ООН в фантастическом лицемерии - 31.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова обвинила официального представителя Генсека ООН в фантастическом лицемерии

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД РФ М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД РФ М. Захаровой
Читать в
Осуждение официального представителя Генсека ООН Стефана Дюжаррика антисемитских акций в аэропорту Махачкалы в российском министерстве иностранных дел назвали фантастическим лицемерием
Дюжаррик указал на недопустимость "охоты на людей только из-за их религии". В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила, что на Украине уже много лет пытаются закрыть Украинскую православную церковь, а верующих преследуют, но ООН полностью игнорируют этот факт.
"Что касается "охоты на людей только из-за религий", то, надеюсь, Секретариат ООН найдёт в себе мужество осудить многолетнее преследование Украинской православной церкви киевским режимом. Ни разу ни Генсек ООН, ни его официальный представитель слова не сказали в защиту православных верующих на Украине, которых избивали, унижали, выгоняли из их храмов, запугивали, бросали в тюрьмы и подвергали всевозможным гонениям", – написала Захарова в телеграмм-канале.
Вместе с тем, она потребовала от Секретариат ООН реакции на материалы по указанной теме, которыми российская сторона "буквально завалила" организацию.
Кроме того, Захарова указала на "удивительную избирательность в оценках" ООН. В частности, она подчеркнула, что когда пару дней назад в Газе погибли сотрудники организации, официальный представитель "не знал, кого осудить и какие слова подобрать".
Как сообщало NBC News, с начала обострения конфликта на Ближнем Востоке в секторе Газа погибло 63 сотрудника ООН. Только за последние 72 часа убито не менее десяти работников организации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала