Илон Маск совершил ещё одно открытие на Украине - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илон Маск совершил ещё одно открытие на Украине

Илон Маск - РИА Новости, 1920, 28.10.2023
Читать в
Американский миллиардер Илон Маск прокомментировал выпуск программы журналиста Такера Карлсона, посвященный трагическому положению православной церкви на Украине, одним вопросом. Его он задал в комментариях к превью программы Карлсона, опубликованном в соцсети X (бывшей Twitter)
В ролике Карлсона говорится, что из "всех преступлений" президента США Джо Байдена, "самым показательным" может быть поддержка украинского правительства, которое бросает священников в тюрьму. По словам журналиста, "практически никто в Соединённых Штатах ничего не сказал" по поводу запрета Киевом канонической церкви.
"Священников сажают в тюрьму?" - написал Маск.
Верховная Рада 19 октября проголосовала в первом чтении законопроект о запрете религиозных организаций, связанных с Россией. Проект поддержали 267 парламентариев. Принятие этого закона выводит самую масштабную в новейшей истории страны волну гонений на Украинской Православной Церкви на новый уровень.
Ссылаясь на связь УПЦ с Россией, местные власти в разных регионах Украины уже приняли решения о запрете её деятельности. СБУ стала массово возбуждать уголовные дела против духовенства УПЦ, проводить "контрразведывательные мероприятия" – обыски у епископов и священников, в храмах и монастырях, в поиске доказательств "антиукраинской деятельности".
"Церковь уничтожают ради этого?" Какова связь между атакой на УПЦ и похищенным золотом в МадридеВ среду, 25 октября, полиция Мадрида изъяла драгоценности, "имеющие большую историческую ценность" у троих испанцев и двух украинцев. По данным Нацполиции Испании, общая стоимость 11 украшений – около 60 миллионов евро
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала