Rheinmetall и "Укроборонпром" создали совместное предприятие - Шмыгаль - 24.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Rheinmetall и "Укроборонпром" создали совместное предприятие - Шмыгаль

© Rheinmetall AG
Читать в
Немецкий оборонный концерн Rheinmetall и "Укроборонпром" образовали совместное предприятие, сообщил 24 октября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своём телеграм-канале
"Немецкий оборонный концерн Rheinmetall и "Украинская оборонная промышленность" образовали совместное предприятие", - написал Шмыгаль.
По его словам, совместное предприятие будет осуществлять обслуживание и ремонт техники, поставленной Украине западными партнёрами. Также на этом предприятии будет проходить локализация производства ведущих образцов техники Rheinmetall, добавил украинский премьер.
Шмыгаль отметил, что ООО "Рейнметалл-Украинская оборонная промышленность" было зарегистрировано 18 октября.
Премьер-министр Украины объявил об этом на немецко-украинском бизнес-форуме в Берлине. Он назвал создание совместного предприятия знаковым событием и заявил, что сотрудничество между Германией и Украиной выйдет на новый уровень и позволит "вместе строить арсенал свободного мира".
  - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Здравствуй, оружие! Немецкий концерн будет производить военную технику на УкраинеВ четверг, 28 сентября, Федеральное антимонопольное ведомство Германии дало разрешение на создание на Украине совместного предприятия немецкого оружейного завода Rheinmetall и бывшего "Укроборонпрома" — концерна "Украинская оборонная промышленность"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала