Общий долг украинцев за электроэнергию превысил 60 миллиардов гривен - 21.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общий долг украинцев за электроэнергию превысил 60 миллиардов гривен

ЭС Крым - РИА Новости, 1920, 21.10.2023
Читать в
Глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий сообщил, что общий долг за электроэнергию в стране превысил отметку в 60 миллиардов гривен (более $1,6 млрд или 156 млрд руб.). Его слова 21 октября опубликовала пресс-служба компании
"Нам должны участники рынка за передачу электроэнергии, диспетчеризацию системы и на балансирующем рынке. Мы, соответственно, не можем в полном объеме рассчитываться по своим обязательствам", - сказал он.
Кудрицкий добавил, что главная причина такой ситуации - существенная слишком низкие тарифы "Укрэнерго". Глава компании уточнил, что уже обратился к Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), чтобы она вынесла "обоснованное решение".
"Это значит, что тарифы снова поднимут?" - отреагировал на новость один из украиноязычных пользователей.
Еще в начале августа Кудрицкий отмечал, что Украина не сможет восстановить все поврежденные энергетические объекты к началу нового отопительного сезона. Он уточнил, что сеть "Укрэнерго" имеет примерно 70-80% пропускной способности от того, что было в прошлом году, так как разрушено от трети до половины энергосистемы страны.
В ответ на теракты на Крымском мосту ВС РФ наносят удары по военной и промышленной инфраструктуре Украины. Эта работа продолжается.
Боевая работа подразделений Западной группы войск на Купянском направлении - РИА Новости, 1920, 21.10.2023
ВС России успешно продвигаются по всей линии фронта - советник главы ДНРРоссийские войска в последние недели успешно продвигаются вперёд по всей линии фронта в ДНР. Об этом со ссылкой на советника главы ДНР Дениса Пушилина Яна Гагина 21 октября сообщает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала