Берлинский округ Нойкёльн пережил вторую ночь антиизраильских погромов - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлинский округ Нойкёльн пережил вторую ночь антиизраильских погромов

© скриншот видео
Читать в
Немецкая полиция не в состоянии прекратить массовые беспорядки сторонников Палестины. Две ночи подряд они устраивают погромы, и пожарные вынуждены ждать, пока полиция позволит им сделать свою работу. Об этом 19 октября пишет издание bz-berlin.de.
Многонациональный округ Нойкёльн в Берлине сотрясается беспорядками в ходе несанкционированных пропалестинских демонстраций. В них участвует в основном молодёжь. Её призывали к участию под лозунгами "Мы превратим Нойкёльн в сектор Газа. Подожгите всё" и "Наших братьев и сестёр убивают в секторе Газа".
Антиизраильские граффити, фейерверки, сгоревшие автомобили, нападения на полицейских с камнями и бутылками – всё это видели пожарные, которые не смогли сделать свою работу, пока полиция не утихомирила протестующих. Полиция тушила подожжённые шины и мусорные баки с помощью водомётов.
По состоянию на утро четверга 65 полицейских получили ранения. Было арестовано 174 человека, возбуждено 65 уголовных дел.
Тем временем Израиль не снимает тотальную блокаду сектора Газа и продолжает сносить палестинские города целыми кварталами вместе с жителями. Западные лидеры выражают безоговорочную поддержку Израилю и оправдывают такие методы ведения войны.
Владимир Путин 18 октября в Пекине был вынужден комментировать потрясший мировую общественность трагедию в палестинском городе – накануне в результате удара по госпиталю погибло около 500 человек и около тысячи получили ранения. В больнице находились не только больные и раненые, но и бежавшие из-под ударов израильской артиллерии и авиации гражданские лица с детьми и стариками.
Визит президента РФ В. Путина в Китай для участия в мероприятиях третьего Международного форума Один пояс, один путь. День второй - РИА Новости, 1920, 18.10.2023
Путин предложил решение палестино-израильского конфликта Президент России Владимир Путин 18 октября на пресс-конференции по итогам визита в Китай предложил решение по урегулированию палестино-израильского конфликта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала