Зеленский в Румынии стал указывать СМИ, кому задавать вопросы - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский в Румынии стал указывать СМИ, кому задавать вопросы

© Yan Dobronosov
Читать в
Владимир Зеленский вновь оскандалился на официальных мероприятиях. В ходе пресс-конференции 10 октября с президентом Румынии украинский гость перебил Клауса Йоханниса и стал отвечать на вопрос румынского журналиста, заданный своему президенту.
Журналист спросил у Клауса Йоханниса, почему Зеленский вопреки согласованной повестке визита не поедет выступать с речью в румынский парламент. На это румынский президент ответил: "Повестка дня президента Зеленского была согласована двумя делегациями и доведена до сведения общественности. Это всё, что я могу о ней сказать".
Зеленский тут же вмешался со своими поучениями работникам СМИ. По мнению украинского гостя, явившегося на протокольное мероприятие высшего уровня в свитере и кроссовках, о визите в парламент Румынии надо было спрашивать не представителя принимающей стороны, согласовывавшей график визита, а самого Зеленского.
Беспардонно вмешавшись, Зеленский обратился к журналисту:
"Почему вы не спросили меня о парламенте? Вы говорили обо мне с президентом Йоханнисом. Вы должны были спросить меня!".
Зеленский признал, что в его повестке на 10 октября были запланированы встречи с официальными лицами Румынии - премьер-министром, президентом и парламентариями (руководителями обеих палат). При этом он сказал: "Но я не подготовил никакой речи. Со всем уважением, но в следующий раз это сделаю - специально для парламента, для всех журналистов я приеду и выступлю".
В ходе пресс-конференции Зеленский подтвердил договорённости о поставках Румынией "военной помощи" на Украину с акцентом на ПВО. Он заявил журналистам об отсутствии желания уточнять подробности переговоров, чтобы скрыть информацию от Российской Федерации.
Зеленский
Выступление Зеленского в парламенте Румынии отменили - СМИРешение может быть принято по соображениям безопасности, сообщили источники в парламенте румынскому изданию G4Media
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала