Подполковник ФСБ о том, как опыт Израиля поможет России ловить и уничтожать террористов с Украины - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подполковник ФСБ о том, как опыт Израиля поможет России ловить и уничтожать террористов с Украины

Города мира. Иерусалим - РИА Новости, 1920, 08.10.2023
Читать в
Израильский опыт поимки преступников показал высокую эффективность, и желающих "пошутить" в отношении Израиля сейчас крайне мало. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру подполковник ФСБ в запасе, эксперт в области безопасности Сергей Храпач
Многие нацистские преступники, совершая преступления, раньше не боялись наказания. Они считали, что представители стран, где они нарушили закон, никогда их не достанут и не накажут, рассказал эксперт.
Однако трибунал в Нюрнберге официально признал их преступниками и выдал ордер, который позволял этих людей разыскивать. Формально они были преступниками, нарушившими международные нормы права и национальные законодательства. Любое государство обязано было их задержать, арестовать, отметил Храпач.
"После они попадали под израильское правосудие: спецслужбы страны не только их разыскивали, но иногда приводили приговор в исполнение. Если мы вспомним Олимпиаду 1972 года, когда террористы захватили в Мюнхене израильскую команду и спецслужбы Израиля отработали очень жестко в отношении этих преступников, — желающих больше нет", - подчеркнул эксперт.
Если Буданов и другие украинские террористы будут осуждены не только российским правосудием, а и какими-то международными судебными инстанциями, то государства будут выдавать этих преступников либо оказывать помощь спецслужбам, отметил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала