В Абхазии разместят пункт постоянного базирования ВМФ России - 05.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Абхазии разместят пункт постоянного базирования ВМФ России

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПатрульный корабль проекта 22160 "Василий Быков"
Патрульный корабль проекта 22160 Василий Быков - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Читать в
Пункт базирования ВМФ России появится в Очамчирской бухте. Соответствующее соглашение подписано между Абхазией и Россией, 5 октября сообщает газета "Известия"
По мнению лидера республики Аслана Бжания, сотрудничество в военно-технической сфере направлено на повышение уровня обороноспособности обеих стран.
"Мы подписали соглашение, и в ближайшее время в Очамчирском районе будет пункт постоянного базирования Военно-морского флота РФ. Это все направлено на повышение уровня обороноспособности и России, и Абхазии", — прокомментировал Бжания.
Также президент Абхазии подчеркнул, что в перспективе возможен вариант присоединения к Союзному государству России и Белоруссии, поскольку это отвечает интересам развития республики.
"Вопросы, связанные с дислокацией наших подразделений, наших кораблей, наших частей, эти вопросы [находятся] в компетенции Министерства обороны", — прокомментировал рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подписанное соглашение.
Визит министра обороны РФ С. Шойгу в Иран
Армия России получит девять резервных полков в СВО - ШойгуКаждая российская группировка в зоне специальной военной операции может рассчитывать на резерв личного состава. Об 5 октября сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала