"Бандеровский комплекс". В Германии пройдёт конференция о росте влияния украинского нацизма - 02.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Бандеровский комплекс". В Германии пройдёт конференция о росте влияния украинского нацизма

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМарш националистов в Киеве
Марш националистов в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.09.2023
Марш националистов в Киеве. Архивное фото
Читать в
Редакции немецкого издания Junge Welt и музыкального журнала "Мелодии и ритмы" анонсировала проведение в Берлине 29 октября конференции "Бандеровский комплекс. Украинский фашизм — история, функции, связи"
Штефан Хут, главный редактор Junge Welt, называет главные цели мероприятия: «Политические корни культа лидера украинских фашистов и пособника Гитлера Степана Бандеры должны быть разоблачены, а опасному забвению истории в нашей стране должны быть противопоставлены факты».
«Мы хотим предложить как можно более широкой международной аудитории возможность проследить историческую линию преемственности идеологии фашизма и его украинских пособников вплоть до наших дней», — поясняет Себастьян Карленс, глава немецкого издательства «8 мая».
Немецкие журналисты в анонсе конференции отмечают, что члены нацистской НСДАП в свое время были не только крестными отцами Организации украинских националистов*, которая в 1934 году перенесла свою штаб-квартиру в Берлин.
Но они также обучили их использовать террор и его психологическое воздействие, как средство «порабощения масс», как следует из писем тогдашнего лидера ОУН* Евгения Коновальца.
Один из участников конференции, американский публицист Мосс Робсон уже около пяти лет занимается исследованием ОУН-УПА*. На конференции он планирует рассказать об исторических и политических корнях бандеровщины с акцентом на ее связи с гитлеровской Германией и роли в холокосте.
Доклад Робсона называется «Орел, трезубец, свастика». Цель — «развенчать мощные мифы, которые были раскручены бандеровцами после того, как стало ясно, что Германия проиграет Вторую мировую войну и что им понадобятся союзники на Западе для борьбы с Советским Союзом», говорит Робсон.
Президент РФ В. Путин провел заседание Российского оргкомитета Победа - РИА Новости, 1920, 05.09.2023
Путин о Зеленском: Этнический еврей во главе Украины пытается прикрыть нацизмПрезидент России выступил на заседании организационного комитета "Победа"
Вторая часть конференции будет посвящена роли украинских фашистов в нынешнем украинском конфликте. Мосс Робсон подробно расскажет о широко распространенных связях ОУН* в западном мире с особым акцентом на США, как и об опасных союзах, которые заключили с ними американские высокопоставленные политики, аналитические центры и военные.
Он также прольет свет на «бандеризацию» украинского общества, которая полным ходом идет с 2014 г. и не в последнюю очередь является препятствием для достижения взаимопонимания с Россией как основы стабильного мира.
Юрген Ллойд, член правления Фонда Маркса-Энгельса на конференции желает акцентировать внимание на украинском фашизме, как средстве «бескомпромиссного принуждения» для реализации максимальных интересов западного монополистического капитала в ходе конфликта на Украине.
* Организации запрещены в РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала