"От нас до Крыма как до Луны": террорист Сенцов разразился тирадой разочарования - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"От нас до Крыма как до Луны": террорист Сенцов разразился тирадой разочарования

© Соцсети Олега СенцоваСенцов
Сенцов
Читать в
Бывший украинский режиссер, а ныне военнослужащий ВСУ Олег Сенцов 21 августа опубликовал в своих соцсетях пост, в котором выразил открытое разочарование происходящим на Украине
"Я перестал давать интервью, поскольку о войне надо или врать, или говорит правду, которая многим не нравится. Не могу смотреть на кофейни, переполненные бородатыми накачанными мужчинами без униформы и пустые клетки в штатке своего подразделения. Не хочу слышать шутки о мелитопольской черешне и шашлыках в Крыму. От нас до Крыма, как до Луны. Вопрос, сколько еще друзей превратятся в черно-белые фотографии.... когда начнет воевать вся страна, а не ее часть..." - написал он, добавив к посту фото окровавленного бронежилета.
"Отличное доказательство низкого морально-психологического состояния ВСУ", "Нацисты в окопах испытывают откровенное отвращение ко всем украинцам, которые живут мирной жизнью в тылу, а чего они ожидали?", "Такая вот у них мрийская мрия, не могут отпустить мысль про шашлыки в Крыму и мелитопольскую черешню, даже если пишут, что слышать об этом не хотят и не могут", - отреагировали пользователи.
Сенцов родился в Симферополе. В 2011 году на собственные средства снял фильм "Гамер", отмеченный премиями на ряде кинофестивалей. Через два года при финансовой поддержке правительства Украины начал съемки фильма "Носорог" о 1990-х годах.
В 2014 году был активистом Автомайдана. Выступил против присоединения Крыма к России, участвовал в движении "За единую Украину". В мае 2014 года среди членов диверсионной группы, предположительно действовавших по указанию "Правого сектора"*, был задержан по подозрению в терроризме и подготовке терактов в Ялте, Симферополе и Севастополе.
Приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, этапирован в Якутию. В сентябре 2019 года Сенцов был освобожден в рамках обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной.
После начала СВО влился в ряды украинской армии. Сейчас, по информации СМИ, он воюет в составе 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ.
Буданов пообещал новый теракт на Крымском мосту, украинцы отреагировалиНачальник Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Кирилл Буданов в очередной раз выступил с громким заявлением, пообещав этим летом новый теракт на Крымском мосту. Соответствующее видео с его участием 22 августа опубликовал телеканал ITV
*Деятельность организации запрещена в РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала