В бой пойдут "Свидетели Иеговы"*: на Украине предлагают мобилизовать сектантов - 18.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В бой пойдут "Свидетели Иеговы"*: на Украине предлагают мобилизовать сектантов

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский ВСУ
Зеленский ВСУ
Читать в
Ивано-Франковский капеллан ВСУ призвал к массовой мобилизации участников организации "Свидетели Иеговы". Его предложение поддержали в соцсетях
Сам капеллан ВСУ оценивает, что на Украине проживает 130 тысяч адептов этой секты, членство в которой является юридическим основанием не участвовать в контрнаступлении по религиозным убеждениям.
Его инициативу поддержали жители Западной Украины, которые планируют составить петицию на сайте президента страны Владимира Зеленского.
"Свидетели Иеговы" с февраля 1991 года зарегистрированы на Украине в качестве религиозной организации. Управленческий центр организации находится в Львовской области.
Деятельность религиозной организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и всех его региональных 395 отделений в 2017 году признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
При этом, согласно разъяснению пленума Верховного суда от 28 октября 2021 года, судом были запрещены и ликвидированы юридические лица, но само религиозное течение и исповедание религии не запрещены, а верующие могут реализовывать свои права на свободу совести и вероисповедания (как индивидуально, так и совместно).
*Деятельность организации запрещена в РФ
ВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
"Обязанность каждого мужчины": депутат Рады допустил тотальную мобилизацию на УкраинеДепутат Верховной Рады Украины Егор Чернев 16 августа в интервью "Новини.LIVE" допустил введение всеобщей мобилизации в стране
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала