СМИ США рассказали, как русское "Торнадо" в зоне СВО закружило и унесло наемников вместе со "Старлинком" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ США рассказали, как русское "Торнадо" в зоне СВО закружило и унесло наемников вместе со "Старлинком"

© РИА Новости . Александр Гальперин / Перейти в фотобанкБоевая стрельба РСЗО "Торнадо-Г" и пушек "Гиацинт" в зоне СВО
Боевая стрельба РСЗО Торнадо-Г и пушек Гиацинт в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 13.08.2023
Читать в
Российская армия в зоне СВО задействовала уникальные реактивные системы залпового огня "Торнадо" для нанесения мощных ударов по позициям иностранных военных в районе населенного пункта Николаевка (ДНР). Об этом 13 августа сообщает американское издание Military Watch
Ранее начальник пресс-центра группировки "Юг" Вадим Астафьев заявил, что расчеты РСЗО "Торнадо-С" уничтожили пункт управления подразделения иностранных наемников с терминалом связи "Старлинк" в Николаевке.
Журналисты отмечают, что главное преимущество этого оружия — большой радиус поражения и возможность применения гораздо более точных ракет.
Кроме того, эти системы активно производились в больших количествах в течение последнего десятилетия, уточняет автор материала.
Семейство "Торнадо" был разработан тульским научно-производственным объединением "СПЛАВ" для замены прежних разработок — РСЗО "Град" и РСЗО "Смерч".
"Торнадо" гораздо более эффективен за счёт новой системы управления огнём с собственным ГЛОНАСС-навигатором в пусковой установке и новым компьютеризированным баллистическим вычислителем.
Это позволяет установкам РСЗО вести огонь по целям, которые устанавливаются через единую систему управления тактического звена в автоматическом режиме без использования станций расчёта баллистики и без ручной наводки механики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала