Песня "На теплоходе музыка играет" вызвала скандал и драку в Киевской области - 23.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песня "На теплоходе музыка играет" вызвала скандал и драку в Киевской области

© AP / Andrew Kravchenko
    - РИА Новости, 1920, 23.07.2023
Читать в
В Белой Церкви Киевской области накануне произошла драка из-за того, что местные жители слушали на улице песню Ольги Зарубиной "На теплоходе музыка играет", сообщил 22 июля телеграм-канал "Підслухано в БЦ"
Ситуация произошла довольно неоднозначная, так как одни гуляющие по парку люди сделали замечание другим – тем, что включили песню, но за них вступились военные, которые также находились в парке.
Хамское замечание переросло в драку под песню, которую никто так и не выключил.
В июне Киевский горсовет запретил любую российскую музыку к прослушиванию в общественных местах: так власти украинской столицы отреагировали на скандальную историю с одесским мальчиком, который спел на улице Львова песню Виктора Цоя, попал в скандал с местным депутатом Натальей Пипой и спровоцировал широкий общественный резонанс.
Музыкально-языковые скандалы происходят в Киевской области регулярно: хозяин одного из ресторанов Броваров недавно заплатил штраф за то, что отказался выключить песню Григория Лепса по требованию посетительницы, а в Боярке мужчину мобилизовали за российский рэп.
  - РИА Новости, 1920, 04.07.2023
Зеленский не указ. После скандала с закупкой барабанов киевский чиновник получил другую должностьУволенный Зеленским из-за закупки барабанов председатель Днепровской РГА Киева Павел Бабий получил другую должность. Об этом сообщает пресс-служба райгосадминистрации, передаёт агенство "УНИАН"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала