Депутат Кузнецов о том, почему важно освобождать из украинских тюрем пророссийских патриотов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Кузнецов о том, почему важно освобождать из украинских тюрем пророссийских патриотов

© из открытых источниковСБУ
СБУ
Читать в
Спасение гражданских заключённых из украинских тюрем имеет важное значение для укрепления репутации Российской Федерации. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру депутат Госдумы РФ, член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов
Украинское общество крайне распропагандировано, поэтому отношение к людям, симпатизирующим России, на Украине очень плохое. Когда российская авиация наносит удары по военным объектам, таких людей на Украине спускают в подвалы и избивают сотрудники СБУ, рассказал Кузнецов.

"Долгое время мне писал один человек, который сообщал, что он выехал из Украины, что он наш, сидел, его отпустили на условный срок и что существует большая проблема [гражданских пленных]. Я лично ему попытался как-то помочь, но вообще данный вопрос не входил в мои компетенции", - подчеркнул депутат.

Депутат рассказал, что его часто спрашивают, почему пророссийские граждане томятся в украинских тюрьмах? Не хотят ли российские власти о них позаботиться? Когда обращается большая масса граждан, сложно делать вид, что все нормально, добавил он.
Кузнецов рассказал, что обсудил проблему гражданских пленных с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Она подтвердила масштаб проблемы и то, что ей системно никто не занимается. После этого депутат начал лично заниматься данным вопросом и призвал всех неравнодушных принять участие в освобождении заключённых.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Как содержат пленных в России и на Украине: смотрите и сравнивайте. Видео
Как содержат пленных в России и на Украине: смотрите и сравнивайте. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала