Российский доброволец рассказал о зверствах ВСУ в отношении пленных - 10.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский доброволец рассказал о зверствах ВСУ в отношении пленных

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУВСУ
ВСУ - РИА Новости, 1920, 10.07.2023
Читать в
Российских военнопленных гонят перед наступающими киевскими подразделениями на Запорожском направлении для "разминирования" - чтобы погибали они, а не украинские военные. Об этом рассказал российский доброволец с позывным "Топаз", передает 10 июля РИА Новости
"Ночью меня подняли, часа в три ночи, и еще одного пленного подняли. И отправили с группой (украинских военнослужащих – ред.) на задание, и нас взяли двоих в качестве разминирования. В качестве какого разминирования? Чтобы мы впереди шли и если вдруг взорвался кто-то, то взорвался я и сзади который за мной идет второй пленный", - рассказал "Топаз".
Российские позиции на Запорожском направлении хорошо укреплены и подходы к ним плотно заминированы, из-за этого киевские силовики несут существенные потери.
По словам "Топаза", российских пленных без оружия и бронежилетов заставили идти на расстоянии минимум 8 метров перед украинской пехотой.
Как объяснил "Топаз", украинскому подразделению была поставлена задача подобраться на максимально близкое расстояние к российским позициям, затем дождаться подкреплений для их последующего штурма.
Но украинская разведгруппа и военнопленные были обнаружены. Несколько человек из украинского подразделения "Скала" были уничтожены российскими бойцами в ходе боя. "Топаз" смог сбежать и был освобожден российскими военнослужащими.
"Я благодарен "Кузбассу" (позывной российского бойца – ред.). Дай им там бог здоровья, чтобы они вернулись живыми, здоровыми домой, к родителям", - поблагодарил "Топаз" своих освободителей.
По словам российского добровольца, второй военнопленный, которого украинцы отправили на "разминирование" вместе с ним, подорвался и погиб на месте.
"Топаз" был взят в плен на Донецком направлении украинским подразделением "Скала". По его словам, в плену силовики Киева его постоянно унижали, избивали и заставляли копать оборонительные сооружения. Затем подразделению "Скала" пришел приказ переместиться на Запорожское направление. Задачей украинских военных было разведать позиции российских войск на одном из участков фронта.
Российский военный рассказал о наркоманах в ВСУРоссийский доброволец с позывным "Топаз" рассказал, как, находясь в плену, стал свидетелем употребления наркотиков украинскими военными, передает 10 июля РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала