Украинские националисты высказали в Польше все, что они думают о поляках - 08.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские националисты высказали в Польше все, что они думают о поляках

© AP / Sergei GritsУкраинские беженцы в Польше табличка Солидарны с Украиной
Украинские беженцы в Польше табличка Солидарны с Украиной - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать в
На стенах одного придомового помещения на улице Повстаньцув Слёнских польского города Краков граждане Украины написали оскорбления в адрес Польши и её жителей, соответствующие видео появились в сети 8 июня
На кадрах видны надписи, в которых содержится нецензурная лексика в отношении поляков, а также "метки" о том, что это якобы зона для украинцев и боевиков националистических группировок.

"Реакция местных жителей интересна: на смену ярости у них приходит паника, что при попустительстве властей украинские националисты захватывают польские города", – прокомментировали видео авторы одного из телеграм-каналов.

Ранее СМИ сообщали о агрессивном поведении и нарушении закона со стороны украинских беженцев в Польше.
В интервью изданию Украина.ру присяжный переводчик русского языка из Польши Николина Шмуклер-Матасова сказала, что ненависть и русофобию в стране разжигают украинцы.
Они регулярно устраивают демонстрации в центре Кракова, в ходе которых ведут себя агрессивно и пугают поляков мифической российской угрозой, отметила она.
Местные жители уже устали от этого, добавила Шмуклер-Матасова.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Николины Шмуклер-Матасовой на нашем сайте.
  - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Украинские беженцы уже не богиЗнаменитая фраза Алексея Арестовича из мартовского ещё интервью, "украинцев в мире встречают как богов, спустившихся на Землю", если когда-то и имела какой-то смысл, то сейчас его стремительно теряет. Не только в СМИ, но уже и в официальных заявлениях и действиях правительств проявляется недовольство потоком украинских беженцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала