"Стягивается бронированный кулак". Военный эксперт рассказал, что прячет Украина за наступлением ВСУ - 07.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стягивается бронированный кулак". Военный эксперт рассказал, что прячет Украина за наступлением ВСУ

© Филипп Прокудин/Украина.руДНР артиллерия военнослужащие народная милиция НМ
ДНР артиллерия военнослужащие народная милиция НМ
Читать в
Начиная с 3-4 июня на некоторых участках линии соприкосновения ВСУ предпринимают активные боевые действия с участием ротно-тактических и даже батальонных групп. За прошедшее время большинство атак было отбито. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков
Пока мы не можем говорить о том, что это было реальное масштабное наступление ВСУ. Это было начало наступательной операции, когда российскому командованию должно было показаться, что противник наступает по всем направлениям, чтобы создать видимость масштабной атаки, рассказал эксперт.
Может сложиться впечатление, что в местах атак происходит что-то интенсивное, что танки и БМП стреляют и наступают. На самом деле перед ВСУ стоит задача не продемонстрировать нам свои возможности, а добиться конкретных результатов, добавил он.
"Да, большинство из этих наступлений [ВСУ] носят отвлекающий характер. У нас должно сложиться впечатление, что именно на этом направлении Украина движется с остервенением, а в тылу за этими наступающими стягивается бронированный кулак, который взломает нашу оборону", - подчеркнул Ленков.
Поступают равнозначные по интенсивности сообщения о боевых действиях и обстрелах из-под Угледара, Запорожья, Авдеевки, Артемовска и Белгорода. Но мы не можем сказать, что именно на этих направлениях противник развернет свои силы, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала