На Украине требуют отставки Кличко из-за проблем с бомбоубежищами в Киеве - 05.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине требуют отставки Кличко из-за проблем с бомбоубежищами в Киеве

Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
На сайте официального интернет-представительства президента Украины 5 июня появились две петиции об отстранении мэра Киева Виталия Кличко с его должности в связи с ситуацией с бомбоубежищами в столице Украины
Автором одной из петиций стал украинский бизнесмен Дмитрий Кравченко.
Он обвинил в безответственности ряд представителей Киевской администрации, которую возглавляет Кличко, в частности в том, что 1 июня погибли мирные жители из-за того, что они не могли попасть в убежище во время воздушной тревоги. Падение обломков произошло из-за работы украинской системы противовоздушной обороны (ПВО).

"Прошу отстранить главу Киевской городской государственной администрации Кличко Виталия Владимировича от исполнения обязанностей на период проведения расследования правоохранительными органами", – сказано в обращении к президенту.

Бездеятельность местной власти в этом случае считается преступной, отметил Кравченко.
Общественный резонанс вызвала информация, представленная ранее министром внутренних дел Украины Игорем Клименко о том, что каждое четвертое бомбоубежище на Украине либо закрыто, либо непригодно к использованию.
Ранее ситуацию с бомбоубежищами прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский, обвинив Кличко в гибели киевлян.
В свою очередь мэр Киева заявил, что не может решить эту проблему, поскольку команда Зеленского ограничила полномочия местных властей.
Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Зеленский против Кличко, угроза жителям Белгородщины. Главное на Украине на утро 3 июняПрезидент Украины Владимир Зеленский обвинил мэра Киева Виталия Кличко в недоступности убежищ. Украинские военные намекнули на похищение мирных жителей Белгородской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала