Военный эксперт о том, когда и почему Россия упустила время для штурма Одессы и Николаева - 05.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт о том, когда и почему Россия упустила время для штурма Одессы и Николаева

© AP / David Goldman
  - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
Штурмовать Одессу и Николаев "в лоб" с моря российским войскам сейчас бесполезно. К сожалению, время для этого мы упустили. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
Возможность высадить десант на западе Одесской области у границы с Приднестровьем у нас была в начале СВО. Но тогда ВС РФ не надо было уходить с правого берега Днепра, рассказал эксперт.
"Честно говоря, для меня так и остался необъяснимым наш уход из Херсона. Мы лишились великолепного плацдарма, который без форсирования Днепра позволял развивать наступление в любом направлении. Сейчас уже проводить операции силами одного флота невозможно", - подчеркнул Онуфриенко.
Шанс на это может появиться только в том случае, если будет принято решение о стратегической наступательной операции, когда ВСУ будут так или иначе ослаблять свою оборону, добавил он.
Сейчас у Украины появляется все больше противокорабельных ракет. Она будет еще сильнее насыщать оборону побережья. И если раньше у ВСУ не было морских беспилотников, то теперь они есть. Поэтому риски для нашего флота многократно возрастают, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала