"Он есть, но его как бы нет". Военный эксперт о том, почему ВС РФ мало используют авиацию и флот - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Он есть, но его как бы нет". Военный эксперт о том, почему ВС РФ мало используют авиацию и флот

© Пресс-служба Черноморского флота ВМФ РФ / Перейти в фотобанкНачало морских учений по обороне Крыма
Начало морских учений по обороне Крыма
Читать в
Недостаточная работа авиации на Марьинском направлении связана с риском потерять боевые самолёты. При этом у ВС РФ их гораздо больше, чем используется на фронте. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
Россия должна пользоваться многократным преимуществом в воздухе перед ВСУ. Понятно, что мы бьем по тылам противника. Но нам нужна и фронтовая авиация, которая должна работать гораздо более интенсивно, рассказал эксперт.
У Украины есть ПВО, но в основном это тактические ПЗРК, которые работают на высотах не более 4,5 км. Так что работать с больших высот и с большей дальности могут и бомбардировщики, добавил он.
"Потери в авиации у нас будут. И не надо относиться к ВКС как к священной корове. Если мы не будем задействовать этот ресурс, мы будем нести большие потери на земле", - подчеркнул Онуфриенко.
Также ВС РФ недостаточно используют Черноморский флот. Он есть, но его как бы нет. Да, он ведет ракетные обстрелы и охраняет газопроводы, но в боевых действиях на побережье, которое контролирует противник, он не участвует, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала