Париж не имеет ограничений по поддержке Киева - французский посол - 02.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Париж не имеет ограничений по поддержке Киева - французский посол

Города мира. Париж - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Читать в
Франции не имеет никаких ограничений по оказанию помощи Украине, заявил французский посол Лоран Били в интервью агентству Bloomberg 2 июня
Президент Франции Эммануэль Макрон на форуме по безопасности ранее заявил, что Западу необходимо скорректировать поддержку оказываемую Киеву с расчетом на затяжной конфликт.

"У нас нет табу в вопросе поддержки Украины. И иногда мы даже подавали пример, предоставляя [Киеву] самоходные артиллерийские установки CAESAR. Мы не хотим эскалации, но также мы не ходим соглашаться на победу России", - сказал посол.

Он добавил, что власти страны хотят избежать эскалации конфликта.
Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников в интервью изданию Украина.ру заявил, что несогласных с политикой глобального Запада становится всё больше.
По его словам, в рамках прошедшего саммита G7 попытка показать консолидацию всего мира вокруг Соединённых Штатов и их союзников не получилась.
Солонников приводит пример президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силва, который явно выступал со своей повесткой дня, не включаясь в американский тренд.
Таким образом, отметил эксперт, идею, что через встречу стран "Группы семи" и их союзников США продемонстрируют всему миру единство антироссийской коалиции, не особо удалось реализовать.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Дмитрия Солонникова на сайте Украина.ру
"Синдром Зеленского": экс-парламентарий Филиппо обвинил Эммануэля Макрона в помешательстве на ЗеленскомЭммануэль Макрон безгранично поддерживает Украину, что приводит к негативным последствиям для самой Франции, заявил бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо в Twitter 22 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала