Сенат США принял законопроект о повышении потолка госдолга - 02.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат США принял законопроект о повышении потолка госдолга

Вашингтон. Белый дом - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Читать в
Сенат США принял законопроект о повышении потолка государственного долга. Соответствующая трансляция голосования велась 1 июня.
За законопроект проголосовали 63 сенатора, 36 - выступили против.
В среду документ большинством голосов одобрила палата представителей, направив его на рассмотрение в сенат. Теперь инициатива отправится на подпись президенту США Джо Байдену.
К слову, ранее он заявил, что намерен подписать законопроект о повышении потолка государственного долга "как можно скорее", а также, комментируя ситуацию сказал, что "все по плану и с божьей помощью".
Инициатива предполагает повышение потолка госдолга до января 2025 года в обмен на проведение предложенных Республиканской партией реформ, в том числе - перераспределение средств выделенных ранее на борьбу с COVID-19 и пересмотр финансирования Службы внутренних доходов США.
К слову, параллельно Белый дом сообщил, что передаст Украине новый пакет вооружений на сумму в $300 млн. В него, как утверждается, войдут боеприпасы для систем ПВО Patriot, РСЗО HIMARS, а также ПЗРК Stinger и системы ПВО Avenger.
В последние недели глава американского минфина Джанет Йеллен неоднократно делала заявления, что США могут исчерпать чрезвычайные меры в связи с достижением потолка госдолга уже 5 июня. В таком случае, уверена Йеллен, страна столкнется с дефолтом, который приведет к "экономической катастрофе" мирового масштаба.
  - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Новый губернатор, потопление десантного корабля и начало пляжного сезона. Что происходит в ОдессеОдессу 31 мая посетил Зеленский, чтобы представить нового главу областной военной администрации (губернатора). Им стал бывший руководитель Киевской городской прокуратуры Олег Кипер. Украинские СМИ называют его близким к главе Офиса президента Андрею Ермаку, который, таким образом, укрепляет прямое влияние на регион
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала