"Китай вторгся в Мексику": в США заговорили о предупреждении Путина по Украине - 01.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Китай вторгся в Мексику": в США заговорили о предупреждении Путина по Украине

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
Вашингтону не следовало вмешиваться в конфликт на Украине, тем более, что президент России Владимир Путин предупреждал Киев о проблемах, которые будут в случае участия НАТО. Такое заявление в интервью Youtube-каналу Valuetainment на днях сделал американский блогер и обозреватель Майрон Гейнс.
"США не должны были вмешиваться в конфликт на Украине. Люди не осознают, что Украина была частью СССР", — считает Гейнс.
Обозреватель пояснил, что для того, чтобы его соотечественники поняли ситуацию, ее можно сравнить с теоретическим вторжением Китая в Мексику. США на следующий же день "были бы в Мексике, чтобы выгнать этих китайцев", подчеркнул Гейнс.
Он также отметил, что Путин предупреждал Киев о том, что НАТО лучше не подключать к конфликту, иначе это приведет к проблемам. И это вполне обосновано, уверен обозреватель, так как российский лидер "действует так, чтобы защитить свою страну, защитить национальную безопасность".
Гейнс резюмировал, что Вашингтону стоит сосредоточиться на собственных проблемах.
США - одна из тех стран, что больше всего вложились материально в военную помощь Украине. Вашингтон накачивает Киев оружием несмотря на собственные материальные сложности. В среду, 31 мая, Палата представителей конгресса США приняла законопроект о повышении потолка государственного долга. Комментируя этот факт, американские президент сказал, что "все по плану и с божьей помощью".
А параллельно Белый дом сообщил, что передаст Украине новый пакет вооружений на сумму в $300 млн. В него, как утверждается, войдут боеприпасы для систем ПВО Patriot, РСЗО HIMARS, а также ПЗРК Stinger и системы ПВО Avenger.
Армии НАТО. Идеология, ресурсы, угрозы. Политэкономический анализ современной стратегии НАТОНАТО создавался в эпоху холодной войны для противостояния с СССР. В первые постсоветские 20 лет правящий класс России продолжал курс на интеграцию в западные структуры. Но экономический кризис и несогласие по вопросам военных операций альянса оттолкнули партнеров друг от друга вплоть новой холодной войны, в любой момент готовой перетечь в горячую
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала