Житель атакованного Шебекино: мне звонили неизвестные, пытаясь запугать - 01.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель атакованного Шебекино: мне звонили неизвестные, пытаясь запугать

© Фото : скриншот видео из социальных сетейпострадавший от удара ВСУ дом в Шебекино
пострадавший от удара ВСУ дом в Шебекино - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
Мужчина, эвакуированный из Шебекино вместе с семьей, рассказал, что 1 июня, после того, как город был обстрелян украинскими боевиками, ему звонили с незнакомых номеров, утверждая, что "сейчас зайдут и танки". Мужчина сразу понял, что говорит с мошенниками, которые просто пытаются его запугать. Об этом сообщил "360"

"Все в порядке, военные справляются, нас забрали. Люди помощь везде предлагают. В телеграм-группах предлагают жилье. Мы по 112 позвонили, сказали, что нет возможности выехать. Нам позвонил командир какой-то роты, прислал военную [машину]. Он нас за 40 километров от Шебекино отвез", — рассказал мужчина.

Ранее в Минобороны РФ подтвердили, что в ночь на 1 июня после интенсивного обстрела гражданских объектов в Белгородской области, украинские террористические формирования "силами до двух мотопехотных рот, усиленных танками, предприняли попытку вторжения на территорию РФ".
Благодаря активным действиям местных властей и силовиков противника удалось отбросит, не допустив нарушения госграницы РФ.
По предварительным данным, погибших нет, по меньшей мере восемь человек получили ранения.
Губернатор региона Вячеслав Гладков отметил, что эвакуация жителей Шебекино и окрестных сел продолжается.
пострадавший от удара ВСУ дом в Шебекино - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Минобороны РФ: украинские формирования пытались прорваться в Белгородскую областьВС России совместно с подразделениями ФСБ отразили три попытки вторжения украинских боевых формирований в Белгородскую область и устроить теракт против гражданского населения, сообщили в Минобороны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала