Какая Украина нам нужна, а какая — нет. Мнение читателей издания Украина.ру - 01.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какая Украина нам нужна, а какая — нет. Мнение читателей издания Украина.ру

© Украина.ру
Читать в
В преддверии форсайт-форума "Какая Украина нам нужна?", который проходит в четверг, 1 июня, в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня", мультимедийное издание Украина.ру провело социологическое онлайн-исследование, в рамках которого были заданы нашим читателям вопросы, какая Украина нужна и какая не нужна?
Ответы наших читателей позволили понять ожидания происходящего на пост-Украине с процессом демонтажа неонацистской бандеровской идеи. Наши читатели, принявшие участие в онлайн-опросе, а это 3700 человек, в основном мужчины (76%) от 40 лет и старше (41–50 лет – 19%, 51–60 лет — 30%, старше 61 года — 37%).
Какая Украина нам нужна?
Нам нужна, во-первых, наша, российская, русская Украина. Почти половина читателей — 46% — считает, что вообще не нужна никакая.
Читатели издания Украина.ру — в равной степени и мужчины, и женщины — едины в понимании будущего Украины. Она должна быть или русской, или никакой.
Запрос на создание дружелюбной, нашей, русской Украины есть как у постсоветского поколения, так и у тех, кто пережил перестроечное время и является советским поколением.
Треть молодежи до 30 лет, сформировавшейся в условиях независимости постсоветских стран, считают, что Украина должна быть русской, и четверть из них — российской. Перестроечное (сорокалетние) и советское (старше 60 лет) поколения ориентированы на российскую Украину, подчеркивая юридический статус данной территории.
Какая Украина нам не нужна?
Последствия создания враждебного государства на коренной российской территории отразились и в понимании того, какая Украина нам не нужна.
По мнению практически половины опрошенных, нам не нужна антироссийская Украина. Вторая половина респондентов считает, что не нужна бандеровская, русофобская и прозападная Украина, что сегодня уже стало словами-синонимами.
Бандеровская Украина не устраивает в большей степени женщин, чем мужчин. Но в первую очередь, всем не нужна антироссийская Украина.
Опасность антироссийской Украины осознают все возрастные поколения, в первую очередь молодежь до 30 лет (46%), затем сорокалетние (44%) и 45% советских людей старше 50 лет.
Бандеровская идея Украины не устраивает в большей степени молодежь — наших читателей от 18 до 30 лет.
Русофобской Украины опасается пятая часть опрошенных в каждой возрастной группе, а прозападность украинского общества не подходит молодым людям и старшему поколению.
Полученные ответы показывают поиск пути решения украинского вопроса. И по мнению нашей аудитории, он концентрируется вокруг двух направлений.
Нам нужна наша, российская (что подразумевает и правовую характеристику) Украина. Или не нужна никакая вовсе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала