Шойгу: войска РФ уничтожили ещё один ЗРК Patriot в Киеве - 30.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу: войска РФ уничтожили ещё один ЗРК Patriot в Киеве

© X / Oleksii ReznikovЗРК Patriot
ЗРК Patriot - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Читать в
ВС России нанесли удар еще по одному американскому ЗРК Patriot в Киеве, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании 30 мая
Комплексы Patriot расположены рядом с Киевом для защиты города от ударов по городской инфраструктуре. Их мобильность меньше, чем у С-300.
"За последние дни уничтожены крупные склады западного вооружения в Хмельницком, Тернополе и Николаеве, поражен американский зенитный ракетный комплекс Patriot в Киеве", - сказал Шойгу.
Ранее в Минобороны сообщили, что войска РФ полностью уничтожили пять пусковых установок ЗРК Patriot производства США в Киеве. Удар был нанесен гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал".
В интервью изданию Украина.ру военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-экономических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев рассказал, что у ВС РФ есть высокотехнологическое оружие, на Западе уже все знают про российские "Калибры", "Кинжалы", "Цирконы" и другие ракеты. Но Россия показала ещё не все свои козыри, и Россия продолжит неприятно удивлять Запад, добавил политолог.
Об этом говорит и уничтоженный в Киеве ЗРК Patriot, и мощные удары по военным объектам на западной Украине, подчеркнул Перенджиев.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
ЗРК Patriot - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Поражение Patriot. Как Российская армия разгромила самую разрекламированную систему ПВО США на УкраинеНа Украине продолжает развиваться эпопея вокруг уничтоженных российскими гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" американскими зенитно-ракетными комплексами Patriot.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала