Подоляк цинично прокомментировал атаку украинских дронов на Москву - 30.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подоляк цинично прокомментировал атаку украинских дронов на Москву

© Фото : Пресс-служба президента УкраиныМихаил Подоляк
Михаил Подоляк - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Читать в
Киев не имеет прямого отношения к атакам беспилотников на Москву. Такое заявление 30 мая в эфире одного из местных каналов сделал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк
"Мы же втягиваемся в эру искусственного интеллекта, возможно не все дроны готовы атаковать Украину и хотят вернуться к создателям и задать вопросы "а зачем вы отправляете нас в Украину". Мне кажется, дроны четко понимают последствия того, что они делают", - заявил Подоляк.
Утром 30 мая стало известно об атаке БПЛА на Москву. Мэр города Сергей Собянин сообщил, что в результате произошедшего никто серьезно не пострадал, незначительные повреждения получили фасады зданий и остекление домов.
Позже факт подтвердили и в Минобороны, из сообщения ведомства следует, что в атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, все беспилотники были поражены. Три - средствами радиоэлектронной борьбы, пять - сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С".
© соцсети
Накануне вечером мэр Киева Виталий Кличко в прямом эфире украинского телеканала призвал главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного "кошмарить" Москву.
Ранее аналогичные признания в государственном терроризме сделали глава Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов (заявил, что будет убивать русских в любой точке мира) и замглавы Офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк (заявил, что русских нужно "мочить в сортире").
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала