Украинскую теннисистку освистали во Франции после политической выходки - 29.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинскую теннисистку освистали во Франции после политической выходки

Города мира. Париж - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
Украинскую теннисистку Марту Костюк освистали на турнире Открытого чемпионата Франции после отказа пожать руку белорусской спортсменке Арине Соболенко. Кадры инцидента попали в трансляцию турнира
Костюк заявила, что не ожидала такого отношения к себе. По ее словам, болельщикам должно быть стыдно за подобное поведение.
"У меня нет реакции на это, но люди, видимо, были в замешательстве. Мне бы хотелось знать, как они будут относиться к тому, что освистывали меня, через 10 лет, когда все закончится. Не думаю, что они будут чувствовать себя хорошо", — передает слова Костюк Daily Express.
Читатели французского журнала Le Point отреагировали на поведение украинской теннисистки:
"В данном случае мы имеем прискорбный пример, когда спортивное мероприятие, среди прочего, превратилось в политический форум", — посетовал один из комментаторов.
"Не следует использовать художественную или спортивную площадку для проявления политической ангажированности", — заметил другой читатель.
"Грустное время, когда люди все смешивают. Спорт должен оставаться собой, а различия, связанные с внешними факторами, такими как войны, идеологии и так далее, должны оставаться в раздевалке", — заключил еще один.
Теннис. Ролан Гаррос - 2013. Третий день - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Федерация тенниса Австралии отказалась "отменять" российских и белорусских спортсменовРуководство Федерации тенниса Австралии (Tennis Australia) отказалось отстранять от участия в играх Australian Open, которые пройдут в январе, российских и белорусских теннисистов. Об этом сообщает 5 января 9News
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала