Военный эксперт рассказал, когда Россия перейдёт в наступление против ВСУ - 27.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, когда Россия перейдёт в наступление против ВСУ

Репетиция Парада Победы - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Читать в
Для движения вперед российским войскам нужны не только техника и боеприпасы, но и людской ресурс для наведения порядка на новых территориях. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков
Долго сидеть в обороне мы не будем. Основной принцип обороны заключается в том, что у нас есть некое преимущество. Нам надо накопить силы и средства, а для этого нужно время, рассказал эксперт.
Чтобы наступать, одних воинских подразделений мало. ВС РФ будут заходить в населенные пункты, где мы должны будем оставить гарнизон. Потому что не везде местные жители встретят "с хлебом и солью", добавил он.
"Некоторые там находятся в позиции "ждунов". Они ждут, когда их освободит украинская армия. И они тайно работают на СБУ. Подразделения ФСБ и Росгвардии периодически выявляют таких корректировщиков", - подчеркнул Леонков.
В Херсонской и Запорожской областях ещё много диверсантов и "ждунов". Они и передают ВСУ точные координаты российских войск. Поэтому для наступления нам нужны не только техника и боеприпасы, но и людской ресурс для наведения порядка на новых территориях, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала