В Госдуме сообщили о новых мерах поддержки участников СВО - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме сообщили о новых мерах поддержки участников СВО

  - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин в официальном письме обратился к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой подготовить закон о льготном поступлении в вузы участников спецоперации, сообщила пресс-служба ГД на сайте органа власти 25 мая
Ранее СМИ заявляли о предоставлении властями страны военным, которые принимали участие в СВО, права на бесплатный проезд в общественном транспорте, путёвок в санаторий, бесплатных лекарств и государственного страхования жизни и здоровья.
"Предлагается законодательно определить льготные условия для участников специальной военной операции при поступлении в высшие учебные заведения и переходе с платной формы обучения на бюджетную форму обучения", – говорится в письме.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" подполковник запаса Роман Шкурлатов сказал, что военным, которые выполняют боевые задачи в рамках спецоперации на Украине, важна любая поддержка, которую им оказывает общество.
Государство предоставляет российским войскам всё необходимое, и тем не менее, любую помощь сложно переоценить, добавил он.
Солдатам на фронте, которые рискуют своими жизнями, нужно понимать, что в тылу в них верят, уважают их и прикрывают им спину, подчекрнул Шкурлатов.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта в статье "Подполковник Роман Шкурлатов: Армия РФ может неприятно удивить ВСУ и обнулить результаты контрнаступления" на нашем сайте.
Работа мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
СВО — кульминация действий НАТО по отношению к Украине: что говорили об Украине в мире 24 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала