Ответы Москвы на диверсии Киева. Итоги 24 мая на Украине - 24.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ответы Москвы на диверсии Киева. Итоги 24 мая на Украине

Боевая работа САУ Акация - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
На такие провокации, как в Белгородской области, Россия будет реагировать оперативно и предельно жёстко, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе коллегии министерства
Что бы ни задумали в Киеве, у них ничего не выйдет, потому что в ответ на это они получат отпор от российских военных, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.
Затмить победу Вооружённых сил России над украинскими войсками в Артёмовске ни у кого не выйдет, а вторжение диверсионно-разведывательной группы киевских боевиков в Белгородскую область должно было вызвать у Запада ложное впечатление о боеспособности ВСУ, но этого им добиться не удалось, отметила она.
Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружением Константин Гаврилов на выступлении в ходе пленарного заседания форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности предостерёг Украину и Запад от организации диверсий и терактов на территории РФ. Его слова приводит РИА «Новости» 24 мая.
Нет никаких сомнений в том, что на это будет дан адекватный жёсткий отпор, подчеркнул он.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что меры противодействия диверсионным атакам на территории РФ со стороны киевских боевиков обсуждаются в Кремле, но российские военные, пограничники и сотрудники спецслужб справляются со своей работой.
Это нормально, когда при такой сложной и напряжённой работе в рамках спецоперации возникают вопросы, которые нужно решить, добавил он.
Президент РФ В. Путин
Украина — искусственно созданное государство, ВСУ стягивают резервы. Главное на Украине на 13:00 24 маяУкраины как страны не существовало до создания Советского Союза, заявил президент России Владимир Путин. ВСУ стягивают резервы на отдельные участки фронта, готовясь к атаке
При этом деятельность украинских ДРГ будет продолжаться в других регионах РФ, заявил глава СНБО Украины Алексей Данилов в эфире телеканала Первый 24 мая.
В Минобороны РФ сообщили об атаке корабля «Иван Хурс» Черноморского флота России со стороны ВСУ с использованием трёх беспилотных быстроходных катеров в 140 километрах северо-восточнее пролива Босфор, который охраняет газовые трубопроводы Турецкий поток и Голубой поток в исключительной экономической зоне Турции.
Все украинские катера уничтожены, российский корабль Черноморского флота продолжает выполнение поставленных задач, отметили в военном ведомстве.
Как Зеленский сдаёт западную часть страны Польше
На Украине наёмники получают различную поддержку от местных властей, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге. Её слова приводит РИА Новости 24 мая.
За участие в боевых действиях польским наёмникам бесплатно дают участки земли в Волынской, Львовской и Закарпатской областях, подчеркнула она.
Киев теперь может предоставлять льготное кредитование и строить дома для семей погибших наёмников за счёт украинских налогоплательщиков, добавила Захарова.
Подразделение ВДВ в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Итоги КТО в Белгородской области и новые провокации на границе РФ. Главное на Украине на утро 24 маяВ Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о приближении к государственной границе страны двух воздушных целей в районе Балтийского моря. Тем временем ВСУ готовятся к контрнаступлению на Артёмовском направлении, считает военный эксперт
В российском Крыму всё по закону
Процесс передачи полуострова Украине при Советском Союзе совершён нелегально, а с людьми тогда поступили как с крепостными, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. Его слова приводит РИА «Новости» 24 мая.
Жителей Крыма даже не спросили, хотят они этого или нет, отметил он.
С того момента и возникла Крымская идея, смысл которой в том, чтобы восстановить историческую справедливость и вернуть полуостров в состав России, что и было реализовано в 2014 году, подчеркнул Константинов.
Также после того как квартира Зеленского в Крыму была национализирована, глава крымского парламента предложил ему на замену его жилья на полуострове тюремную камеру.
Потеря этой недвижимости для президента Украины несущественная, так как по заданию Запада он послал на убой около 400 тысяч граждан его страны, и заработал на этом примерно 4 млрд долларов, то есть приблизительно по 10 тысяч за каждого убитого человека, добавил Константинов.
Квартиру Зеленского продадут, а деньги пойдут на нужды спецоперации, сказал он.
Ранее крымский парламент единогласным решением национализировал недвижимость семьи президента Украины в посёлке Ливадия в Ялте и другое имущество иностранных граждан, совершающих недружественные действия в отношении России.
Российские силы освободили Артемовск - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Контртеррористическая операция в Белгородской области, Украине дадут истребители. Итоги 23 мая на УкраинеМинобороны России сообщило о ликвидации вражеских диверсантов. В ДНР заявили, что восстановят Артёмовск
В частности, в список также вошли винодельческое производство «Алеф-Виналь-Крым» — принадлежит олигарху Вадиму Ермолаеву, который поддерживает ВСУ; торговые площади под аренду — бенефициар Арсений Яценюк; сельхозпредприятие «Семисотка и Компания» — связано с окружением Арсена Авакова; здание бывшего супермаркета «Фуршет» в Симферополе и помещение в Ялте, бенефициар — депутат Киевского городского совета Игорь Баленко.
Недвижимость Зеленского изъята в пользу российского государства, отметил глава Крыма Сергей Аксенов в своём телеграм-канале 24 мая.
На полуострове врагам РФ нет вариантов заработать, подчеркнул он.
Крым всегда был российским и был отдан Украине при Советском Союзе по прихоти, заявила лидер фракции крайне правой партии «Национальное объединение» в парламенте Франции Марин Ле Пен. Её слова приводит РИА «Новости» 24 мая.
Референдум о воссоединении полуострова с Россией отражает волю людей и был легитимным, отметила она.
Инженерные войска восстанавливают инфраструктуру в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Зачистка в Белгородской области, активизация ДРГ в Донбассе. Главное на Украине на 13:00 23 маяВ Белгородской области продолжается зачистка территории от ДРГ противника, заявил губернатор Вячеслав Гладков. Проводятся все необходимые действия для скорейшей ликвидации противника, так как в населённых пунктах, куда зашли украинские диверсанты, есть раненые мирные жители
Киев хочет получить ещё больше танков
На Украине ждут, что получат ещё 110 немецких танков «Леопард» в скором времени, заявил посол страны в Германии Алексей Макеев в своём твиттере 24 мая.
В то же время в Швейцарии заявили о списании 25 единиц этой техники для перепродажи в ФРГ.
Если бы Германия перестала поставлять оружие на Украину, то ВСУ бы проиграли войну на следующий день, сказал глава министерства обороны страны Борис Писториус в эфире немецкого телеканала Welt 24 мая.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала