Итоги КТО в Белгородской области и новые провокации на границе РФ. Главное на Украине на утро 24 мая - 24.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги КТО в Белгородской области и новые провокации на границе РФ. Главное на Украине на утро 24 мая

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПодразделение ВДВ в Запорожской области
Подразделение ВДВ в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о приближении к государственной границе страны двух воздушных целей в районе Балтийского моря. Тем временем ВСУ готовятся к контрнаступлению на Артёмовском направлении, считает военный эксперт
Две воздушные цели приблизились к границе России над акваторией Балтийского моря и были обнаружены средствами контроля воздушного пространства, сообщило Минобороны РФ в своём телеграм-канале.
В небо был поднят Су-27 из состава дежурных истребителей по противовоздушной обороне сил Балтийского флота, чтобы не допустить нарушения государственной границы Российской Федерации, говорится в сообщении.
Экипаж определил, что это были два стратегических бомбардировщика B-1B Военно-воздушных сил США, и занял установленную зону дежурства в воздухе, отметили в Минобороны.
Полёт российского истребителя выполнялся строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, чтобы не допустить нарушения государственной границы РФ со стороны иностранных бомбардировщиков, и после этого американские самолёты удалились, говорится в сообщении.
Белгородское направление
Киевский режим после поражения в Артёмовске предпринимает попытки терактов против мирного населения, отметили в Министерстве обороны России.
Подвергнув интенсивным обстрелам международный пункт пропуска «Козинка» и ряд гражданских объектов приграничных населённых пунктов Белгородской области, подразделение украинского националистического формирования вторглось на территорию РФ, говорится в сообщении.
В ходе активных действий в рамках контртеррористической операции подразделения прикрытия государственной границы Российской Федерации Западного военного округа при поддержке авиации и артиллерии заблокировали и ликвидировали группировку диверсантов противника численностью более 70 человек, сообщили в Минобороны РФ.
От рук украинской ДРГ погиб мирный житель села Козинка Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.
В Грайвороне люди вернулись домой с пунктов временного размещения, правовой режим контртеррористической операции отменён по причине ликвидации противника, отметил он.
Враг продолжает попытки атаковать Белгород с помощью беспилотников, работает ПВО, сообщил Гладков.
Более того, бойцы ВС РФ сбивают украинские БПЛА из стрелкового оружия, сообщили в телеграм-канале Минобороны России.
Российские силы освободили Артемовск - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Контртеррористическая операция в Белгородской области, Украине дадут истребители. Итоги 23 мая на УкраинеМинобороны России сообщило о ликвидации вражеских диверсантов. В ДНР заявили, что восстановят Артёмовск
Сложность борьбы с диверсантами состоит в том, что они проникают скрытно небольшими группами, отметил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. Его слова приводит издание News.ru.
Такие вторжения ДРГ, как в Белгородской области, имеют цель отвлекающего манёвра, так как ВСУ потерпели поражение в Артёмовске, считает он.
Киев хотел переключить внимание украинского общества, поэтому и послал на границу РФ диверсантов, чтобы создать информационную шумиху по другому поводу и заглушить недавнее крупное поражение, отметил политический деятель Александр Ходаковский в эфире телеканала «Россия-1».
Не было никаких сомнений в том, что российские силовые структуры уничтожат вражескую ДРГ, — это было вопросом времени и ювелирной работы Вооружённых сил, отметил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко.
Целью этой террористической ячейки в Белгородской области было посеять страх в России, но никто их тут не боится, считает он.
Губернатор региона Вячеслав Гладков отметил в своём телеграм-канале, что некоторые жители приграничных населённых пунктов отказались покидать опасную зону, несмотря на угрозу со стороны украинской ДРГ.
Инженерные войска восстанавливают инфраструктуру в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Зачистка в Белгородской области, активизация ДРГ в Донбассе. Главное на Украине на 13:00 23 маяВ Белгородской области продолжается зачистка территории от ДРГ противника, заявил губернатор Вячеслав Гладков. Проводятся все необходимые действия для скорейшей ликвидации противника, так как в населённых пунктах, куда зашли украинские диверсанты, есть раненые мирные жители
ВСУ готовятся к контрнаступлению на Артёмовском направлении
В населённом пункте Часов Яр, к западу от ключевого города в Донбассе, противник активно готовится к контрнаступлению, сообщил военный эксперт Андрей Марочко в своём телеграм-канале со ссылкой на собственные источники 24 мая.
На этом направлении наращивается численность личного состава, вооружения и бронетехники, отметил он.
ВСУ могут атаковать фланги российских военных в Артёмовске, предположил Марочко со ссылкой на анализ полученной информации.
Новый корпус ВМС Украины или очередной нацбатальон
Президент Украины Владимир Зеленский сразу после возвращения из своего турне поехал на Угледарское направление, где объявил о создании нового подразделения морской пехоты.
Новый корпус этого рода войск на Украине станет сборищем преступников и нацистов, считает депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. Его слова приводит РИА «Новости».
Создание и подготовка морской пехоты ведётся годами, а у Украины сейчас нет на это времени, добавил он.
Можно набрать туда преступников, нацистов и назвать новым корпусом этого рода войск, но они так и останутся бандой с сомнительным будущем, подчеркнул Белик.
К тому же высаживаться морской пехоте некуда, так как к Крыму их не подпустят, отметил он.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Работа крымских артиллеристов на Херсонском направлении - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Истинные цели Киева в Грайвороне, обстрелы. Главное на Украине на утро 23 маяВ Белгородской области развернулась борьба с диверсантами. В ДНР сообщили, что в результате обстрелов со стороны ВСУ погиб мужчина и ранены двое мирных жителей, в том числе ребёнок
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала