Генерал ВВС объяснил, почему в Италии не смогут обучать украинцев пилотированию F-16 - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал ВВС объяснил, почему в Италии не смогут обучать украинцев пилотированию F-16

  - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
Искать инструкторов для обучения украинских военных пилотированию F-16 в Италии бесполезно. Ни один местный пилот не сидел за штурвалом истребителя свыше одиннадцати лет, приводит издание La Repubblica слова экс-начальника главного штаба ВВС генерала Леонардо Трикарико
Ранее Москва осуждала поставки оружия Западом Киеву и обучение украинских военных, отмечая, что это ведет к эскалации конфликта и делает страны НАТО его участником.
"У нас были отличные инструкторы, но сегодня они разбросаны по разным подразделениям, а многие уже на пенсии. Придется снова связаться с ними и спросить, хотят ли они вернуться на службу. Затем нужно провести процедуру повторного ознакомления с машиной. Только после этого станет понятно, можно ли задействовать их в обучении украинцев", - сказал Трикарико.
По его словам, странно делать выбор в пользу пилотов из Италии в отставке, когда практически весь Запад находится на стороне Киева и готов оказывать ей всестороннюю поддержку.
Как сказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Игорь Коротченко, все зависит от количества этих самолетов, от качества обычных пилотов и возможностей по предоставлению целеуказаний.
По его словам, те, кто заявляет, что ПВО России легко перебьют весь парк украинских F-16, просто глупцы. Это эффективная боевая машина, которая представляет серьезную угрозу, считает эксперт.
При наличии факторов, о которых я сказал выше, она существенным образом может повлиять на ход специальной военной операции, добавил он.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
В ходе время саммита G7 в Хиросиме американский президент Джо Байден изложил Владимиру Зеленскому планы по обучению украинских летчиков пилотированию F-16.
Вашингтон и его союзники в предстоящие месяцы решат, кто поставит эти самолеты ВСУ и в каком количестве, заявил помощник главы Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан.
  - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
"Сестра Италии" едет в Киев с подарком. Но не с таким, как хотел ЗеленскийНе успели проводить президента США Джо Байдена из Киева, как в украинскую столицу на поезде из Польши едет следующий важный гость – премьер-министр Италии Джорджа Мелони
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала