Глава дипломатии Евросоюза настаивает на принятии Белградом антироссийских санкций - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава дипломатии Евросоюза настаивает на принятии Белградом антироссийских санкций

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПленарная сессия Европарламента
Пленарная сессия Европарламента - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
Сербия должна присоединиться к антироссийским санкциям и прекратить тесные отношения с Москвой для продвижения в процессе вступления в Евросоюз, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции в Брюсселе 22 мая

" Мы также указали тем, кто еще не полностью привел свою политику в соответствие с политикой ЕС или не сделал этого вовсе, в частности Сербии, что поддержка тесных связей с Россией несовместима с процессом по вступлению в ЕС, а также наносит ущерб национальным интересам", - сказал Боррель

Некоторое время назад президент Сербии Александр Вучич заявил, что не позволит никому принимать за него решения о введении санкций, а также оказывать влияние на внешнюю политику страны.
Ранее президент Сербии в эфире TV Prva заявил, что представители Запада надоели ему постоянными требованиями ввести санкции против России.
В 1999 году вооруженное противостояние албанских сепаратистов из Освободительной армии Косово, полиции и армии Сербии привело к бомбардировкам Югославии (на тот момент состоящей из Сербии и Черногории) со стороны НАТО.
Альянс начал военные действия без одобрения Совета Безопасности ООН, назвав их "гуманитарной интервенцией", фактически проигнорировав Устав ООН, который запрещает применение силы без разрешения СБ ООН либо не в целях самозащиты.
Авиаудары Североатлантического альянса продолжались c 24 марта по 10 июня 1999 года.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Города мира. Белград - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Америка надеется приблизить Сербию к ЕСВ Соединенных Штатах Америки заинтересованы в сближении с Сербией, чтобы отвести ее от российского влияния, сказал на слушаниях в сенате советник госдепартамента США Дерек Шолле 18 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала