"На Западе переговорщики никудышние": сенатор Цеков сказал, с кем нужно договариваться о мире на Украине - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"На Западе переговорщики никудышние": сенатор Цеков сказал, с кем нужно договариваться о мире на Украине

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
Европа и США не способны прийти к мирному урегулированию кризиса на Украине, так как сами создали и поддерживают его, а договариваться надо с государствами, заинтересованными в мире, сказал сенатор от Крыма Сергей Цеков. Его слова приводит РИА Новости 22 мая
Ранее американские СМИ сообщали, что в Белом Доме и других государственных органах страны идут разговоры о возможной заморозке украинского конфликта по Корейскому сценарию, и что НАТО ожидает, что в соглашении по безопасности Украины будут участвовать Соединённые Штаты Америки, Великобритания, Германия и Франция.
"Эта компания вся веселая, которая собирается, они только проблемы создают, они не способны вообще договариваться, они способны только портить отношения с Россией и затягивать кризис, который они своими руками создавали на протяжении десятилетий на Украине. Переговорщики из них никудышние", – сказал Цеков.
Так как США и ЕС имеют единую позицию, то от них может быть лишь один представитель, добавил он.
В переговорном процессе могли бы участвовать страны, которые заинтересованы в мирном урегулировании украинского конфликта и не входят ни в какие западные структуры, например, Китай, Индия и Бразилия, подчеркнул сенатор.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер сказал, что если контрнаступление ВСУ провалится, то США могут пойти на заморозку конфликта.
Западу всегда нужна картинка, ведь население этих стран не вникает в содержание, добавил он.
Переговоры становятся реальностью, но гарантий и механизма исполнения договорённости всё ещё нет, подчеркнул Брутер.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Боевая работа штурмовых групп ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Фронт после Артёмовска, Запад передаст истребители F-16 Украине. О чём говорили эксперты 22 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала